Список спонсорских призов для участников Чемпионата Республики Коми по радиосвязи на КВ 2004 г.


Из образуемого фонда выделяемых от Коми рессовета РОСТО и от РО СРР по РК в каждой подгруппе:

A-MIX
– (один оператор – все диапазоны – MIX);

A-CW – (один оператор – все диапазоны – CW);

A-SSB – (один оператор – все диапазоны – SSB);

B – (много операторов (максимум 3 оператора) – один передатчик – все диапазоны – MIX);

C160 – (один оператор – 160 метров – MIX);

C80 – (один оператор – 80 метров – MIX);

C40 – (один оператор – 40 метров – MIX);

C20 – (один оператор – 20 метров – MIX);

C15 – (один оператор – 15 метров – MIX);

C10 – (один оператор – 10 метров – MIX);

D – (наблюдатели – все диапазоны – MIX).

Кроме этого дополнительные призы учереждаются:

UA9XC:

1. для радиолюбителей живущих, или выезжающих на тест в районы:

КО-03 - Вуктыльский;
КО-09 - Ижемский;
КО-11 - Койгородский;
КО-12 - Корткеросский;
КО-15 - Сысольский;
КО-17 - Удорский;
КО-20 - Усть-Цилемский.

при условии, что сделают не менее 200 зачетных связей (по прошлому году иметь 200 зачетных связей надо было провести не менее 260 связей), 500 полноцветных QSL (по желанию на любой позывной).

2. Для победителя в подгруппе "B", при условии выступления в данной подгруппе не менее 4 участников - 1000 полноцветных QSL (печатается только на заявленный позывной). Дополнительные условия: радиолюбители и начальник коллективной радиостанции должны быть членами СРР.

3. Самому пожилому участнику Чемпионата - 500 полноцветных QSL.


RN9XA:

1. Лучшей экспедиции в рамках Чемпионата - ящик пива "Эфес".

2. Самому молодому участнику Чемпионата - футболка с логотипом СРР.

3. Радиолюбителю, сработавшему наиболее кол-во участников Чемпионата РК - бутылка бальзама "Олом Вын" ("Сила жизни").


МП "Русские яги":

1. Радиостанции, занявшей 1-е место в подгруппе C1 по положению RDAC, работавшей с территории Республики Коми, при условии участия в данной подгруппе не менее 4-х участников - Многодиапазонная антенна "W3DZZ" с согласованной линией передачи из коаксиального кабеля. Резонансные частоты: 3.7; 7.05; 14.1; 21.2; 28.4МГц. Длина полотна 33.56м медный многожильный провод в изоляции. В комплекте коаксиальный кабель РК50-7-11(РК50-4-13) длиной 24.49м. Для оптимального согласования необходимо перпендикулярное по отношению к полотну антенны расположение кабеля питания на длине минимум 6м.


Группа предприятий "РЭМО"

1. Радиостанции в подгруппе A-CW, набравшей наибольший множитель в период проведения Чемпионата - Телефонный фильтр TF-1.

Выполнен в виде отдельного блока со стандартной телефонной розеткой RJ11. Выход - отрезок телефонного кабеля с соответствующей вилкой RJ11. Установка крайне проста - включается в разрыв провода телефонного аппарата. Может быть укреплен на стену рядом с телефоном, может просто помещен в любое удобное место.

Реально позволяет значительно снизить влияние помех от различных источников (любительские радиостанции, CB-радиостанции, радиопередатчики вещательных и
служебных связных радиостанций, объекты автоматики и телеметрии, устройства радиодоступа, базовые станции сотовых, пейджинговых и транковых операторов, системы охраны и сигнализации, промышленные генераторы и другие источники помех).

Данный фильтр эффективен не только для защиты телефонных аппаратов от помех!
Не менее критичны к помехам и другие устройства, включаемые в телефонные линии - факсы, автоответчики, модемы, интерфейсы и т.д. Фильтр никак не влияет на работу всех этих устройств!

Частота среза Fср., кГц 500, Подавление за полосой, не менее, дБ 50, Масса, не более, кГ 0,1, Тип используемых коннекторов на входе и выходе RJ11

2. Радиостанции в подгруппе A-SSB, набравшей наибольший множитель в период проведения Чемпионата - Фильтр верхних частот ANTI-TVI-M.

Фильтр выполнен в виде двух звеньев, одно их которых с "полюсом бесконечного затухания" на частоту 28 мГц. Фильтр обладает великолепными параметрами и наряду с традиционными способами является очень эффективным методом. Поставки опытной партии показали все преимущества этого изделия.

Фильтры выпускаются как в пластмассовом корпусе (ANTI-TVI), так и в металлическом (ANTI-TVI-M). Первое очень удобно для простых телезрителей - достаточно вставить в гнездо фильтра штекер антенны, а его разъем вставить в гнездо телевизора! Второе исполнение выполнено в металлическом герметичном корпусе, выход и выход выполнен на F-разъемах, возможна работа в любых метеоусловиях.


Ухтинский радиоклуб

Для радиолюбителей, расположенных вне Коми, которые проведут наибольшее количество QSO с радиолюбителями Коми, отдельно среди Европейской и Азиатской частей.


Радиоклуб "Арктика"

1. Спецприз в индивидуальном зачете для лучшей заполярной станции с территории Коми;

2. Спецприз в индивидуальном зачете для лучшей заполярной станции вне пределов Коми


Besucherzahler
??????? ?????????